14 ноября Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов и председатель Совета депутатов МО «Хоринский район» Валентина Резвановна Салдруева отправились в неблизкий путь! В Джанкой!.
Сплоченная команда из трех районов восточного куста нашей республики в лице Главы МО «Хоринский район» Булата Алексеевича Цыремпилова, председателя Совета депутатов МО «Хоринский район» Валентины Резвановны Салдруевой, Главы МО «Кижингинский район» Геннадия Зундуевича Лхасаранова, председателя Совета депутатов МО «Кижингинский район» Доржо Бальжинимаевича Бадмаева и Главы МО «Еравнинский район» Чингиса Мункоевича Цыренжапова проделала огромный путь, каждый со своего населенного пункта до Улан-Удэ, затем самолёт до Москвы, целый день по Москве и потом на микроавтобусе до Крыма. В столице наша делегация побывала в Представительстве Бурятии в Москве, они встретились с Оксаной Владимировной Герасименко и Андреем из Тольятти, Сергеем Пинтаевым, это люди доброй воли, оказывающие помощь воинам из Бурятии.

Булат Алексеевич и Валентина Резвановна увезли с собой все, что было закуплено для солдат, из копилки «Хоринск, мы вместе!» было собрано 4 баула необходимых вещей: шерстяные носки, теплые пояса, балаклавы, плащ-палатки, пятиточечники, аптечки, а также средства на закупку флисовых костюмов для ребят гаубичной дивизии.

На Крымском мосту они застряли в пробке на полностью забитой машине с огромным грузом. А сейчас, не ведая страха, не жалея своих сил, не досыпая, в походных условиях колесят по всему Крыму, навещают ребят в госпиталях, встречаются с нашими волонтерами. Не все так могут! Это по праву сильные духом, смелые, достойные уважения руководители! Малая родина гордится вами!

Хоринск, Кижинга, Еравна своих не бросают! И только вместе мы сила! Победа будет за нами!