В 2022 году благодаря федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в Хоринском районе было построено 8 площадок.
с. Хоринск, напротив ул. Комсомольская 57-57А и пер. Спортивный.
с. Хоринск, ул. Октябрьская д.3, д.5.
с. Санномыск, ул. Ленина, 4, 6.
с. Удинск, ул. Ленина (прилегающие дома ул. Ленина №76,77,84,86, ул. Терешковой №1, №4, ул.40 лет Победы № 12, №14, 18).
с. Георгиевское, ул. Павла Харитонова, д.38.
с. Верхние Тальцы, ул. Кучумова, между д.112 и д. 114.
у. Булум, ул. Василия Бадмаева, д.4 и напротив д. 11.
с. Тэгда, ул. Центральная, 9.

Для обустройства вышеуказанных территорий Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия была предоставлена субсидия в размере️ 20 млн. 858 тыс. 600руб.

По итогам электронных торгов был определен подрядчик ООО «Серво». Подрядная организация отнеслась к выполнению работ ответственно, площадки соответствуют всем техническим регламентам.

В сентябре месяце работы по благоустройству дворовых территорий были полностью завершены. В рамках проекта также будет установлено видеонаблюдение на площадке по ул. Комсомольская с. Хоринск и знаки парковки для маломобильных граждан населения.