Делегация Министерства во главе с врио заместителя Министра образования РБ, председателя комитета общего и дополнительного образования Батора Базаржаповича Цыренжапова посетила мемориальный комплекс в Хоринской школе №2, IT-куб, детский сад «Тополек», Хоринский филиал БРИТ.
3 ноября состоялся День министерства образования и науки Республики Бурятия в Хоринском районе..

В Центральной районной библиотеке прошел круглый стол «Создание условий для эффективного развития системы образования МО «Хоринский район». В работе круглого стола принял участие Глава Хоринского района Булат Алексеевич Цыремпилов. Заседание началось с Гимна Российской Федерации и продлилось 2 часа. Рассмотрели следующие проблемные вопросы: о включении строительства детского сада «Тополек» в госпрограмму, о финансировании строительства спортивного зала в Георгиевской школе, о строительстве новых корпусов БРИТ, о создании условий антитеррористической защищенности и мн.др.

В завершение выездного дня на обратном пути делегация Министерства посетила Баян-Гольскую школу.