В Хоринском районе Бурятии супруги прожили рука об руку 65 лет

25 октября в Хоринском районе участник трудового фронта, ветеран труда Иннокентий Александрович Кобелев отметил 90-летний юбилей. В рамках акции «Юбиляр-2022» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Иннокентию Александровичу вручили сертификат по линии Министерства социальной защиты населения РБ на сумму 5000 рублей, персональные поздравления Президента Российской Федерации, Главы Республики Бурятия, Главы МО «Хоринский район», Главы МО СП «Кульское», Совета депутатов и Совета ветеранов МО «Хоринский район», а также ветеранской организации поселения.
В Хоринском районе Бурятии супруги прожили рука об руку 65 лет.

Этот год стал знаменательным для юбиляра не только из-за дня рождения. Ветеран и его супруга отметили 65-летнюю годовщину свадьбы.
«В таежном поселке Хандагай в 1957 году я встретил свою большую любовь. С супругой Любовью Яковлевной родили и воспитали пятерых детей, которые так же, как и мы, достойно трудятся в разных уголках нашей страны. В этом году мы отмечаем 65 лет совместной жизни!» — с гордостью поведал нам юбиляр.

Иннокентий Кобелев родился 25 октября 1932 года в Тункинском районе в многодетной крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 9 лет. Вместе с сестрой они помогали матери и работали в колхозе. Он пас колхозных свиней, а когда подрос и научился управлять лошадьми пахал колхозные поля, сеял и убирал хлеб, косил и заготавливал сено, собирал картофель. После войны поступил в училище, где получил специальность «строителя-плотника». Два года работал в Иркутске. Потом его призвали в армию. Отслужив 3,5 года, уехал в Хоринский район. Работал в Хандагайском леспромхозе на лесозаготовках с 1955 года, затем выучился на шофера, возил лес на лесовозах до выхода на пенсию. Продолжал трудиться, даже будучи на заслуженном отдыхе. У Иннокентия Кобелева множество наград за многолетний и добросовестный труд.

Юбиляры окружены заботой и любовью 12 внуков, 14 правнуков. Желаем счастливой семейной чете крепкого здоровья и много светлых и радостных лет в кругу родных и близких!