Старт этому знаменательному событию даст Глава республики Алексей Цыденов.
В Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева в торжественной обстановке проходит мероприятие, посвященное открытию Года семьи..

В ходе торжественной церемонии будет зажжен огонь домашнего очага, который символизирует семью, уют, благополучие и тепло. Ранее он был доставлен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии на Международную выставку-форум «Россия», которая проходила в Москве. А уже в республику этот огонь, доставили многодетные супруги Валентина и Сергей Гармаевы.

✅ В рамках мероприятия пройдет чествование почетных, многодетных семей из всех районов республики, внесших значительный вклад в развитие родной Бурятии, профессиональных династий и семей военнослужащих специальной военной операции, которые являются гордостью республики.

Также будут чествовать многодетную маму Людмилу Бадмаеву, награжденную медалью «Мать – героиня» в 2023 году.

🎤 Праздничное настроение участникам мероприятия подарят лучшие артисты и концертные коллективы республики. В фойе театра организована семейная выставка, где чествуемые семьи презентуют себя.

Торжественная церемония открытия Года семьи в Бурятии даст старт целому ряду событий, которые пройдут на протяжении года и охватят все сферы жизни жителей республики.

📌 Напомним, ранее Указом Президента Владимира Путина в России 2024 год был объявлен Годом семьи. Он принял эстафету у Года педагога и наставника, который проходил в минувшем году.

Хоринский район на мероприятии представляют две замечательные семьи. Это семья Жамбалдоржиевых Баяна Жалсановича и Зои Акимовны, победителей федерального конкурса в номинации "Сельская семья", и семья Ринчиновых Соднома Бальжинимаевича и Людмилы Раднаевны, активные участники движения ТОС, различных районных и региональных творческих конкурсов.

Заместитель руководителя
Администрации МО «Хоринский район»
по социальным вопросам
Ламханова Э.Н.