Cовещание с главами сельских поселений Хоринского района

20 ноября в Администрации МО «Хоринский район» состоялось совещание с главами сельских поселений Хоринского района.
Cовещание с главами сельских поселений Хоринского района.
✅ На повестке было много вопросов. О собираемости имущественных налогов физических лиц в МО «Хоринский район» доложила Дондокова И. Ц., главный государственный налоговый инспектор УФНС по РБ. Также она рассказала о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России, информировании о задолженности с помощью СМС-сообщений и электронной почты и необходимости проведения сверки по ЕНС (ЕНП) для корректного завершения финансового года.

✅ Стадник Е. И., начальник отдела сельского хозяйства Администрации, рассказала о работе с электронными похозяйственными книгами, о нововведениях для личных подсобных хозяйств.

✅ Об установке пожарных оповещательных сигнализаций в многодетных семьях доложила Бальжинимаева Н. Б., главный специалист отдела КДН и ЗП. Также она призвала глав сельских поселений в зимний морозный период особенно усилить контроль
за семьями, находящимися в тяжелом социальном положении.

✅ Вопросы о выпасе домашних животных, о правилах их выгона на определённых местах, о бездомных собаках были освещены в выступлении Харитоновой М. В., главного специалиста по информационному и правовому сопровождению деятельности
Администрации МО «Хоринский район».

✅ О необходимости усиления защиты от террористических акций рассказал Начальник МО МВД России «Хоринский» Шойдоров И. Б. Он проинформировал всех присутствующих о методах и способах борьбы с преступлениями в сфере информационных и коммуникационных технологий.

По итогам совещания главам сельских поселений были даны
конкретные поручения.