11-й Хоринский отряда ГПС РБ занял третье место в конкурсе "Лучший отряд"

Автор: Агентство ГО и ЧС Республик...
Пожарные ГКУ РБ «Противопожарной службы РБ» подвели итоги года
11-й Хоринский отряда ГПС РБ занял третье место в конкурсе "Лучший отряд".
13 декабря в Республиканском агентстве ГО и ЧС были подведены итоги деятельности подразделений ГПС РБ за 2023 год.

🗣« - Правительством Республики ежегодно выделяются финансовые средства на развитие пожарных подразделений ГПС РБ. В феврале этого года была построена новая пожарная часть в селе Багдарин. Помимо этого, на протяжении года обновлялось и пополнялось пожарно-техническое вооружение отрядов: в этом году в три части были переданы новые пожарные автоцистерны. Капитальный ремонт прошли еще пять единиц техники», - отметил руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Сергеевич Радикальцев.

🗣Директором Противопожарной службы РБ Сергеем Михайловичем Андриевским было отмечено снижение произошедших пожаров в районах Бурятии на 18,6%.
« - Это стало благодаря пожарно-профилактической работе, выполняемой пожарными и работниками ГПС РБ. С начала года вами было проведено более 141 тысячи подворовых обходов жилых домов, мерами пожарной безопасности было обучено порядка 255 тысяч человек».

🎉В конце мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучший инструктор противопожарной профилактики» за 2023 год. Первое место заняла Красикова Елена Игоревна, инструктор 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ. Второе место досталось Мироновой Екатерине Сергеевне, инструктор 2-го Кабанского отряда ГПС РБ. Третье место заняла Лобазёрова Елена Ивановна, инструктор 5-го Джидинского отряда ГПС РБ.

🏆По итогам 2023 года были награждены лучшие отряды:
Первое место – 18-й Курумканский отряд ГПС РБ;
Второе место – 4-й Закаменский отряда ГПС РБ;
Третье место – 11-й Хоринский отряда ГПС РБ.