Сакральный смысл воздвижения ступы заключается в том, чтобы ускорить Победу и чтобы наши земляки, отправившиеся на защиту Родины, вернулись живыми и здоровыми.
В селе Ашанга Хоринского района начали работы по установке Ступы Великой Победы – Жалсан субарга.
На вершине Эрдэни Толгой близ села Ашанга на прошлой неделе залили основание священной Ступы. Начат сбор средств для дальнейших работ, которые идут методом народной стройки под руководством Шэрээтэ Анинского дацана Легцок ламы.

Всем, кто хотел бы быть причастным к воздвижению Ступы Великой Победы, можно перевести средства по следующим реквизитам: карта сбербанка по номеру 89148395941 Санжитма Нимацыреновна Ц.