Алдар Цыремпилов - ученик и выпускник Хоринской школы №1 имени Дармы Жанаева. Первая школа славится своими героями-выпускниками, это в первую очередь сам Дарма Жанаевич, также это всем нам известный ветеран афганской войны Батор Санжиев и вот третья мемориальная доска памяти молодого, смелого, бесстрашного офицера Алдара Цыремпилова, который с самых первых дней СВО встал на защиту рубежей своей Родины.
22 октября состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь отважного воина Российской Армии Алдара Цыремпилова..
«Алдар был прилежным учеником, отличным спортсменом, надёжным другом и товарищем, вся школа знает и помнит его, установив доску памяти, мы увековечили имя нашего героя навсегда, чтобы все поколения помнили и знали, что в нашей школе учился отважный защитник, беззаветно служивший своей Родине!» - сказал в своей приветственной речи Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов.

После открытия мемориальной доски в Хоринской детско-юношеской спортивной школе прошел турнир по волейболу памяти Алдара Цыремпилова. В нем приняли участие ученики, учителя и выпускники Хоринской школы №1.