Информация о методике расчета транспортного налога

Согласно методике расчета транспортного налога утвержденной Минфином России сообщается, что при исчислении налога при определении мощности электродвигателя транспортного средства необходимо учитывать максимальную 30 – минутную мощность.
Информация о методике расчета транспортного налога.

При наличии на транспортном средстве нескольких электрических двигателей следует учитывать их суммарную мощность приводящих в движении, учитываются суммарно указанные в технической документации максимальная 30 – минутная мощность и мощность двигателя внутреннего сгорания.

Одновременно, в случае использовании двигателя внутреннего сгорания исключительно в виде генератора и отсутствии его участия в процессе приведения в движение транспортного средства следует учитывать только максимальную 30-минутную мощность электродвигателя, в котором в строке «Описание гибридного транспортного средства» указано, что в режиме работы только электродвигателя, а ДВС используется для работы генераторной установки.

Для получения государственной услуги регистрации транспортного средства необходимы следующие документы:

- документ удостоверяющий личность;

- договор купли-продажи транспортного средства;

- страховой полис ОСАГО;

- диагностическая карта (при изменении собственника и на транспортные средства старше 4 лет с года изготовления);

- паспорт транспортного средства или выписка из ЭПТС;

- свидетельство о регистрации транспортного средства;

- государственная пошлина.

Запись ведется посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также по номеру телефона 8 (30148) 22-7-09.

Единый портал Государственных услуг предоставляет следующие возможности:

- подача заявления в электронном виде;

- выбора для Вас удобного времени и даты получения госуслуги;

- получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

- оплата госпошлины.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Хоринский»