В Хоринском районе сотрудники РЭО ОГИБДД МО МВД России «Хоринский» и представители автошколы ГБПОУ «БРИТ» Хоринский филиал обсудили проблемы аварийности с участием молодых водителей.
Сотрудники РЭО ОГИБДД провели совещание с представителями ГБПОУ «БРИТ» Хоринский филиал.

По инициативе Госавтоинспекции Хоринского района Республики Бурятия состоялось совещание с представителями организаций осуществляющих подготовку водителей. Встреча была посвящена дорожно-транспортным происшествиям с участием молодых водителей, имеющих стаж менее двух лет. В начале совещания начальник РЭО ОГИБДД капитан полиции Дагбаев Э.Б. довёл информацию по аварийности с участием новоиспеченных водителей, а также отметил, что основными нарушениями, послужившими ДТП – это несоблюдение правил дорожного движения.

Также на совещании начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, капитан полиции Дагбаев Э.Б. в своём выступлении отметил, что основными нарушениями ДТП послужили нарушения скорости движения, правил расположения на проезжей части транспортных средств. В своём выступлении обратил внимание представителей автошкол на качество подготовки кандидатов в водители. Особое внимание уделять на теоретический и практический этап обучения кандидатов в водители.

По результатам встречи было принято решение продолжить профилактическую работу с кандидатами в водители на этапе обучения. Посещать автошколы и обсуждать с курсантами проблемные вопросы дорожного травматизма.