Аллея Славы Хоринского района Бурятии под надежным присмотром юных лесников

6 октября юные члены школьного лесничества «Лесовичок» собрали мусор в Аллее Славы в парке села Хоринск. К юбилею Победы там было высажено 75 берез в память об участниках Великой отечественной войны. Учащиеся 3 «б» класса Хоринской средней школы №2 провели уборку совместно с работниками Хоринского лесхоза и лесничества в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Аллея Славы Хоринского района Бурятии под надежным присмотром юных лесников.

«В экологической акции приняли участие 14 детей. Ребята вместе с лесниками убрали сухие растительные остатки, поправили таблички, привели в порядок Аллею Славы. Мероприятие нацелено как на экологическое, так и патриотическое воспитание детей», - объяснила нам руководитель школьного лесничества Зинаида Сохбатовна Полушина.

Лесники напомнили ребятам о том, что все мы должны бережно хранить память о наших героях и ухаживать за посаженными деревьями. Они поблагодарили членов школьного лесничества за отличную работу, в итоге с территории аллеи вывезли полную машину мусора.

«Нам очень нравится, когда мы встречаемся вне школы. Уборка – это весело, ведь мы работаем все вместе, а не по одному. Очень хочется, чтобы после нашей работы маленькие деревья быстрее стали большими», - поделился своими впечатлениями юный лесник Пестерев Сергей.

Отметим, что мероприятие также было приурочено к международной акции «Сад памяти», которая берет начало с 2020 года. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В Хоринском районе в рамках акции в Центральном парке посажены березы, а на территории Хоринской школы №2 вдоль главного корпуса высажены голубые ели.