Не исчезает с годами спортивный азарт у пенсионеров Хоринского района Бурятии

В последний день сентября, в рамках региональных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в честь Дня пожилых людей, в Хоринской Центральной библиотеке прошло чествование лучших спортсменов-пенсионеров района. Это представители «серебряного возраста», участвовавшие в VII Республиканской Спартакиаде пенсионеров, которая проходила в этом году в селе Кижинга. Команда Хоринского района попала в десятку лучших на этой Спартакиаде.
Не исчезает с годами спортивный азарт у пенсионеров Хоринского района Бурятии.

С приветственным словом выступила директор библиотеки Дарима Намсараевна Бабуева: «Поздравляем всех с Днем добра и уважения, желаем крепкого здоровья, бодрого настроения и ещё лучших достижений в спорте».
В мероприятии приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Элеонора Николаевна Ламханова, начальник Отдела социальной защиты населения по Хоринскому району Дарима Батомункуевна Будаева. Элеонора Николаевна поблагодарила всех присутствующих за участие в районной Спартакиаде, пожелала высоких спортивных результатов в дальнейшем. Дарима Батомункуевна представила вниманию присутствующих презентацию предыдущих Спартакиад, где были собраны фото всех спортсменов в разные годы. Каждый мог посмотреть на себя, начиная с 2009 года, вспомнить моменты прошлых соревнований.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес самых возрастных учатсников спартакиады: Симы Цыбиковны Цыдыповой, Петра Ринчинимаевича Жигжитова, Александра Далаевича Даганова, Сталины Цыденжаповны Шираповой, Геннадия Алексеевича Шангина, Янжимы Гомбоевны Будожаповой, Анны Доржиевны Пунцыковой, Юрия Григорьевича Хагоева, Аркадия Гараповича Рабданова, Светланы Дашидондоковны Сагалаевой. Многие из них принимают участие в Спартакиаде пенсионеров уже в пятый раз.

Участники встречи были награждены благодарственными письмами, денежными подарками от администрации МО «Хоринский район». Все были рады встретиться еще раз, вспомнить моменты спартакиад, пожелать друг другу здоровья и пообещали непременно встретиться на следующей спартакиаде.