Использование портала «Госуслуги»

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Подать электронное заявление через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.
Использование портала «Госуслуги».

Не все знают, что существует Единый портал государственных и муниципальных услуг, предназначенный для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции. Самые востребованные государственные услуги на сегодняшний день – регистрация транспортных средств, выдача или обмен водительских удостоверений.

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет-портала. Этот ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru вы получаете доступ ко всем услугам портала. Для регистрации вам потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

На Едином портале www.gosuslugi.ru предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Более подробно ознакомиться правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде вы можете на портале www.gosuslugi.ru.

Использование портала позволяет существенно упростить порядок обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время и материальные ресурсы граждан.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Хоринский»