В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

В сентябре прошлого года в с. Верхние Тальцы Хоринского района произошло возгорание сена. При выезде на место происшествия установлено, что пожар произошел вследствие поджога. Ущерб владелец оценил в 200 тысяч рублей.
В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции задержан 37-летний местный житель, который несколько месяцев скрывался от правоохранителей в г. Улан-Удэ.

Выяснилось, что мужчина в 2018 году подрабатывал у хозяина сена и посчитал, что последний недостаточно заплатил ему за работу. Затаив обиду, после освобождения из мест лишения свободы за совершенную кражу, он решил отомстить. Выпив спиртного, злоумышленник пробрался к стогу сена, расположенному в ограде дома бывшего работодателя поджег его, подождал пока разгорится огонь, и скрылся с места происшествия.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.