«Все всё продали, все всё купили»

23 сентября в селе Хоринск была проведена сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Здесь каждый желающий мог приобрести овощи, фрукты, домашние заготовки, а также мясную, рыбную, молочную продукцию, и даже мед. У наших жителей была прекрасная возможность продать излишки со своего личного подсобного хозяйства.
«Все всё продали, все всё купили».

Организаторами ярмарки выступили отдел сельского хозяйства и экономический отдел комитета по экономике и финансам МО «Хоринский район». Были проведены конкурсы по различным номинациям.
Грамоту «Овощ-богатырь» вручили главе КФХ Жамбаловой Саяне Зоригтуевне из улуса Алан за гигантскую тыкву. Помимо даров с огорода Саяна Зоригтуевна за 2 часа ярмарки успешно реализовала всю свою молочную продукцию.
В номинации «Экзотика с грядки» пальму первенства отдали магазину «Рахат».
Грамоту за «Самое оригинальное оформление» получила Петрич Светлана Ивановна.
Шурыгин Александр Семёнович с Удинска выиграл в номинации «Лучшее блюдо», привезенный им мед пришелся всем по вкусу и разошелся в течение пары часов.
Жительница села Хоринск Малаханова Наталья Ивановна заслуженно получила грамоту в номинации «Урожай в банке», ее домашние заготовки, компоты и разносолы были у посетителей нарасхват.

Благодарностью МО «Хоринский район» были отмечены ПСССПК «Тамир» и глава личного подсобного хозяйства Машанов Игорь Михайлович. Широкий ассортимент мясных полуфабрикатов от «Тамира» всегда пользуется спросом у местного населения, чевапчичи, наггетсы, люля-кебаб были в лидерах продаж на ярмарке. Удинский овощевод Игорь Михайлович был очень доволен результатами ярмарки, хоринцы приходили и закупали мешками капусту на засолку, сладкий перец, томаты.
Рыбная продукция Черкасова Василия Петровича разлетелась на «ура», свеженький лещ, окунь, подлещик и даже фаршированная щука стали завидным уловом для посетителей ярмарки.

Организаторами и участниками было решено провести в конце ноября мясную ярмарку, а весной запланировали масштабную выставку-продажу рассады.