«Последний звонок»

Автор: Лидия Стрекаловская
Ярким, теплым солнечным утром 23 мая 2023 г. в школах Хоринского района прошли торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку». В этом году прощаются со школой выпускники 11 класса, девятилетнее образование заканчивает 191 школьник.
«Последний звонок».

В Хоринской СОШ №1 им. Д.Ж.Жанаева обучение по общеобразовательным программам 11 классов закончил 31 человек, по программам основной школы – 63 подростка. Все они и стали героями праздничной линейки.
Директор школы Ч.Б.Бадмаев, поздравив ребят с этим важным событием, отметил, что этот выпуск «прошел огонь, воду и медные трубы», потому что им пришлось учиться в условиях ковидных ограничений, и в условиях третьей смены… Но теперь все перипетии школьной жизни уже позади, а впереди, во-первых, выпускные экзамены, а дальше – самостоятельная жизнь, без опеки учителей, для многих – вдалеке от родителей. «Выберите ту дорогу, по которой будете идти всю жизнь, и не забывайте своих учителей и родную школу», - напутствовал ребят Чингис Булатович.
С окончанием 11 классов и 9 классов выпускников поздравил глава района Б.А.Цыремпилов и призвал их после окончания ВУЗов и ССУЗов возвращаться в родной район, чтобы развивать его и преумножать.
По традиции, на завершающей учебный год линейке были вручены грамоты учащимся разных классов, которые завершили учебный год только с «пятерками». Похвальные листы «За отличную учебу» дирекция школы вручила лучшим выпускникам 11 классов: Никите Степанову и Анжелике Гынденовой.
В адрес выпускников прозвучал поздравления и пожелания успеха в сдаче государственных экзаменов от учителей, от родителей. В свою очередь выпускники поблагодарили своих учителей за терпение и заботу, за знания. Последний школьный звонок, поданный старинным школьным колокольчиком, возвестил окончание прекрасной поры, которую сегодняшние выпускники будут вспоминать всю жизнь как «школьные годы чудесные».

Лидия Стрекаловская.