19 мая 2023 года в селе Хоринск состоялся турнир по мини-футболу организатором которого являлся МО МВД России «Хоринский»
В Хоринском районе прошло первенство по мини-футболу на призы МО МВД России «Хоринский».

Турнир  посвящен к 100-летию со дня образования МО МВД России «Хоринский» с целью формирования у молодежи культуры здорового образа жизни и вовлечения учащихся в физкультурно-спортивные мероприятия, проводимые в Хоринском и Кижингинском районе.

Соревнования начались с парада открытия и гимна России. Со словами приветствия участников соревнования выступили: начальник МО МВД России «Хоринский» полковник полиции Илья Баирович Шойдоров, начальник полиции подполковник внутренней службы Оборов Зорикто Цыбикович, Заместитель начальника МО майор внутренней службы Жалсанов Алдар Баясхаланович, член общественного совета Цыден Васильевич Санжиев.

В турнире приняли участие восемь команд Кижингинского и Хоринского района. Розыгрыш проходил в два этапа: групповой и плей-офф. Из каждой группы в полуфинал турнира вышли по две команды.

Турнир прошел в напряженной борьбе, ведь каждой из команд хотелось победить. В ходе игры было все: радость побед и горечь поражения, бескомпромиссная борьба и главное – красивая игра в исполнении детей.

По итогам всех матчей победителем турнира, денежного приза в сумме семь тысяч рублей и обладателем кубка стала команда «Уда» ДЮСШ Хоринского района, серебро и денежный приз в сумме пять тысяч рублей у «БАК» Кижингинского района, бронзовыми призерами с денежным призом четыре тысячи рублей стала команда «Комета» ХСОШ№2. Остальным участникам игры  также были вручены денежные призы. Команды-призеры были награждены грамотами, дипломами, денежными призами и медалями. Также были определены и лучшие игроки турнира по позициям:

• «Лучший игрок» Борисов Артем, «Комета» с.Хоринск;
  • «Лучший вратарь» Вишняков Николай, «БАК» с. Кижинга;
  • «Лучший защитник» Найданов Михаил, «Илалта» КСОШ- интернат;
  • «Лучший нападающий» Урнышев Денис, «УДА» ДЮСШ;

Лучшие игроки турнира получили грамоты и денежный приз.

Награды призерам и кубок победителю турнира вручил начальник МО МВД России «Хоринский» Илья Баирович Шойдоров. Он поздравил спортсменов за участие в турнире, чемпионов с победой, а также пожелал всем им удачи. Также член общественного совета Цыден Васильевич Санжиев поблагодарил МО МВД России «Хоринский» за организацию турнира по мини –футболу и подчернул: «Дети остались очень довольны игрой и приобретенным опытом, получили заряд энергии и позитива». Поблагодарил всех участников турнира и пожелал, чтоб такие соревнования проводились ежегодно.