Акция “Сад памяти”

12 мая в с.Хоринск у памятника воинам- интернационалистам сотрудниками и юными активистами общероссийского общественно государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Хоринского района была организована Акция “Сад памяти”, посвященная 78-й годовщине со дня Победы в ВОВ.
Акция “Сад памяти”.

В мероприятии приняли участие официальные лица:

- Глава МО "Хоринский район" Б.А.Цыремпилов

-Председатель Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры РФ Муравьев А.К.

- Прокурор Хоринского района Бельков Н.А.

- Почетный гость воин- интернационалист Щербаков С.А.

А также представители и учащиеся ХСОШ 1 им. Д.Ж.Жанаева и ХСОШ 2 им. Ю.А. Гагарина, Хоринского филиала БРИТ, воспитанники кружка Юнармия Хоринской СДЮТиЭ, которые торжественно несли вахту памяти.

Началось мероприятие с митинга, посвященного 78 годовщине Победы в ВОВ. Прозвучал Гимн Российской Федерации. В память погибших воинов была объявлена минута молчания и возложены цветы.

Подвиг земляков, проявивших себя на фронтах Великой Отечественной войны, неоценим. Их героизм служит нам примером беззаветной любви к Отечеству. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на земле. Сегодня 10 маленьких пушистых ёлочек украсили территорию у памятника воинам- интернационалистам.

Приняв участие в акции “Сад Памяти”, мы еще раз подчеркнули то, что никогда не забудем наших Героев и их подвиг.