Это часть масштабного всероссийского субботника. Мероприятие запланировано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
28 апреля на территории Хоринского района состоится субботник, приуроченный к голосованию за благоустройство общественных территорий..
????«Субботник — это не только уборка, но и одна из традиций современного общества. В рамках Всероссийского субботника мы наведем порядок и на объектах, которые благоустроены в рамках нацпроекта. Подобные массовые мероприятия очень важны, они повышают ответственность жителей за территории, где они проживают. Объединив наши усилия, мы сможем сделать села красивее, создать комфортные условия для отдыха и досуга. Приглашаем всех жителей Хоринского района 28 апреля объединиться и выйти на улицы своих сел и заботливо, по-хозяйски привести прилегающую к вашим домам и объектам территорию в порядок!», - прокомментировал заместитель руководителя Администрации МО «Хоринский район» по развитию инфраструктуры Евгений Данилович Галсанов.

???? Напомним, 15 апреля стартовало онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
???? От Хоринского района в голосовании участвуют дизайн-проекты по шести объектам в трех селах района: Аллея Героев и памятник «Хори Хатан» в с. Хоринск; зона отдыха (между домами №№24-34) по ул. Набережная и территория, прилегающая к дому культуры по ул. Центральная в у. Тэгда; центральная площадь по ул. Кучумова и памятник и Братская могила партизан, павших в бою с капелевцами в феврале 1920 г. по ул. Кучумова в с. Верхние Тальцы.

В течение 6 недель любой житель Хоринского района может принять участие в выборе территорий, которые прежде всего нуждаются в благоустройстве, на онлайн-платформе 03.gorodsreda.ru.