Конкурс проводится в целях улучшения уровня благоустройства, создания эстетического облика территории населенных пунктов Хоринского района, повышения активности органов местного самоуправления муниципальных образований сельских поселений.
В рамках юбилейных мероприятий в честь 100-летия Хоринского района объявляется конкурс «Самая чистая улица Хоринского района» среди сельских поселений муниципального образования «Хоринский район»..
Конкурс будет проходить с 1 мая по 1 июля.
Участники конкурса должны подать заявки в срок с 01 мая по 20 мая 2023 года на почту: ecohorin@mail.ru

В срок с 1 июня по 15 июня 2023 года конкурсная комиссия посетит все улицы, участвующие в конкурсе, и будет оценивать их по установленным критериям:
- количество домов на улице,
- состояние фасадов зданий,
- наличие указателя с названием улицы,
- санитарное состояние улицы,
- отсутствие на улице собак на самовыгуле,
- состояние автомобильной дороги по улице
- архитектурно-художественная выразительность, самобытность застроек,
- наличие информации об истории образования улицы и другие.

Не позднее 1 июля будут определены 3 победителя, которые награждаются дипломами и денежными премиями:
1 место – 25 000 рублей
2 место – 15 000 рублей
3 место – 10 000 рублей

Подробная информация на сайте администрации МО «Хоринский район https://egov-buryatia.ru/horinsk/press-center/news/de..