20 апреля специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» был проведен семинар для руководителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики и других заинтересованных органов, принимающих участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
20 апреля специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» был проведен семинар.

Семинар был посвящен основным требованиям по исполнению постановлений комиссий в соответствии с порядком контроля исполнения постановлений комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Бурятия. Данный порядок утвержден постановлением Правительства Республики Бурятия от 30 декабря 2014 года №688 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Бурятия».

Второй вопрос, рассмотренный на совещании, касался проводимой специалистами работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.
Активное участие в семинаре приняли педагоги-психологи и социальные педагоги районных школ.