В мероприятии приняли участие заместитель главы МО "Хоринский район" по социальным вопросам Ламханова Э.Н., Глава сельского поселения "Хоринское" Базардараев Ч.Ц., и.о. начальника Хоринского управления образованием Хабитуева С.П., главный специалист районного архива Очирова Ж.Б., директор Хоринского РКЦНТ Шойбонова О.А., главный редактор газеты "Удинская новь" Стрекаловская Л.Г., коллеги по работе, жители села Хоринск.
14 апреля 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в гостиной Хоринской районной библиотеки прошел бенефис известного краеведа, поэта, учителя Гармаевой Татьяны Филипповны "Лучшие друзья души моей"..

Татьяна Филипповна рассказала о книгах, автором и соавтором которых она была: "О чем поведал старый тракт", "О Хоринской долине поет так нежно сердце", "Кладовая родного края" и т.д.
К 100-летнему юбилею Хоринского района Татьяна Филипповна пишет две книги: "Под сенью хоринских знамен" и "Здесь наши корни".

На творческом вечере прозвучали воспоминания коллеги по работе, директора вечерней школы Бадмацыреновой Д.С. о ее педагогической деятельности: краеведческие экскурсии с детьми, встречи с жителями района (по сбору информации родословных). Лидия Григорьевна рассказала о том, как начиналась ее творческая деятельность, как внештатного корреспондента, которая переросла в писательскую деятельность. Очирова Ж.Б. поведала о Татьяне Филипповне, как об одном из фондодержателей Хоринского архива.

Все участники вспомнили интересные моменты, выразили слова благодарности Татьяне Филипповне за ее большую исследовательскую работу. Вниманию собравшихся была представлена презентация "Лучшие друзья души моей". Также экспонировались коллекции значков, артистов, символики СССР, книг, исследовательский материл. Бенефис прошел в теплой, дружественной атмосфере и вылился в настоящий праздник души.

Желаем Татьяне Филипповне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых интересных проектов!