В Хоринском районе начались сельские сходы. 12 апреля проведены встречи с жителями сел Ашанга, Амгаланта, Георгиевское.
«Как нам теперь бить скотину?» - главный вопрос, интересующий жителей трех деревень сельского поселения «Ашангинское»..

В работе сходов принимают участие Глава МО «Хоринский район» Цыремпилов Булат Алексеевич, начальник МО МВД России «Хоринский» Илья Баирович Шойдоров, инструктор пожарной части Юлия Александровна Ботова, заместитель начальника ОСЗН Бабуева Рыгзема Цыренжаповна, руководитель группы оценки качества образования Хоринского управления образованием Цыденова Соелма Владимировна, начальник отдела сельского хозяйства Хабитуев Виктор Нимаевич, Главный лесничий Хоринского лесничества Каратаев Александр Юрьевич, начальник Фонда пенсионного и социального страхования Бабуев Соел Григорьевич, заместитель Главного врача Хоринской ЦРБ Аюшиев Доржи Дашинимаевич, заместитель начальника Хоринского филиала Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных Самбуев Баир Байкалович, руководитель дополнительного офиса РСХБ в Хоринске Иванов Сергей Георгиевич.

Глава района Б.А. Цыремпилов предоставил вниманию жителей отчет о проделанной работе за 2022 год и планах на 2023 год, поделился достижениями, реализованными проектами, начатыми масштабными стройками, ремонтами, отчитался о выполнении прошлых наказов, принял в работу новые.

Руководители организаций района также предоставили актуальную информацию для населения по своим ведомствам. Особое внимание уделили исполнению требований, введенных в связи с особым противопожарным режимом. Также разобрали вопросы, связанные с введением «иных мест» для убоя животных и новыми ветеринарными правилами для продажи мяса на рынок.

Жители села Ашанга пожаловались на табуны лошадей, бесконтрольно пасущиеся близ их села, амгалантинцы попросили помочь с установкой более мощного насоса на скважину, которая обеспечивает водой всю деревню, георгиевцы озабочены затянувшейся стройкой церкви и просят новый спортзал для школы.