Итоги конкурса «Гордость Хоринского района»

В рамках проведения мероприятий, посвященных к 100-летнему юбилею муниципального образования «Хоринский район», в целях сохранения и развития его культурного, экономического и общественного уровня, главой района Б.А. Цыремпиловым 20 января 2023 г. было утверждено Положение об открытом конкурсе «Гордость Хоринского района».
Итоги конкурса «Гордость Хоринского района».
Цель конкурса - выявление граждан, внесших значительный вклад в формирование, сохранение и развитие культурного, экономического, общественного уровня МО «Хоринский район», достигших успеха в профессиональной и/или общественной сфере, и заслуживающих признания широкой общественности.

На участие в конкурсе было подано 12 заявок, все 12 претендентов были утверждены комиссией конкурса. Это представители таких отраслей, как: сельское хозяйство, образование, медицина, спорт, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, патриотическая, исследовательская, краеведческая деятельность, лесное хозяйство и др.

Итак, имена участников открытого конкурса «Гордость Хоринского района»:

Нимаев Юрий Доржиевич – врач-рентгенолог Хоринской ЦРБ
Найданова Дарима Намсараевна – библиотекарь Хоринской детской библиотеки
Машанов Игорь Михайлович – глава личного подсобного хозяйства «Веселый огородник» СП «Удинское»
Гармаев Бадма Цыбикжапович - начальник караула 47-ой пожарной части 11-го Хоринского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия
Краснопеев Дмитрий Викторович – учитель истории Хоринской школы №1
Каратаев Александр Юрьевич – лесничий Хоринского лесничества
Бальжинимаева Оксана Дашицыреновна – председатель перерабатывающего снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Тамир» Хоринск.
Гармаева Татьяна Филипповна – краевед, отличник просвещения РСФСР, заслуженный работник культуры Республики Бурятия.
Деев Владимир Васильевич - инженер-таксатор 1 категории Аланского участкового лесничества АУ РБ «Хоринский лесхоз»
Дугарова Людмила Николаевна - руководитель волонтерского отряда «Илалта», почетный работник сферы образования, художественный руководитель народного ансамбля «Наран-хада»
Арефьев Павел Викторович – капитан сборной Хоринского района по хоккею, инструктор по физической культуре и спорту
Самбуев Диамит Дабаевич – командир добровольной народной дружины МО СП «Удинское», автор проекта и руководитель строительства памятника в с. Удинск.

Статьи об участниках будут опубликованы поочередно в районной газете «Удинская новь», на сайте и в социальных сетях Администрации МО «Хоринский район».