Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского Дня ремесленника.
30 марта в актовом зале Администрации Хоринского района проходила выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "Буряад дарханай заншал сахия! - Сохраним традиции бурятского мастера".

На выставке были представлены сувениры из дерева и металла, декоративные панно, картины, изделия из войлока, сумки, пошитые в этническом стиле, украшения.

Прикоснуться к творчеству народных умельцев пришли жители района, школьники, родственники и друзья мастеров. Оригинальные украшения ручной работы от мастера Соелмы Крупенниковой из села Булум, к примеру, были проданы практически полностью.

Во второй половине дня состоялось торжественное награждение мастеров декоративно-прикладного искусства и праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню ремесленника.

Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов поздравил умельцев района с профессиональным праздником, поблагодарил за их кропотливый ценный труд, наградил ведомственными наградами. При посещении выставки Глава района тщательно осматривал экспонаты, интересовался процессом их создания, а также приобрел в личное пользование несколько позиций.