Уважаемые жители и гости Хоринского района!

Сообщаем вам, что 29 марта на территории Хоринского района начался пожароопасный сезон.
Уважаемые жители и гости Хоринского района!.

Во время весеннего пожароопасного периода возрастает количество пожаров по причине загорания сухой растительности. В сухую и ветреную погоду огонь быстро распространяется и создает угрозу для жилых домов.

❗Обезопасьте свой дом:
- очистите от сухой травы и мусора свой участок и прилегающую территорию;
- не бросайте на землю горящие спички и окурки;
- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;
- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами.

Убедительная просьба в пожароопасный период ограничить посещение лесных массивов, но если вы оказались в лесу ПОМНИТЕ – ОГОНЬ КОВАРЕН И БЕСПОЩАДЕН! Разведенный костер в лесу, брошенный окурок, непогашенная спичка, искра из глушителя могут вызвать пожар в лесу.
Также напоминаем, что запрещены сельхозпалы. Постановлением Правительства Российской Федерации в стране введён однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
Если вы стали свидетелем или участником пожара сообщите об этом по тел. 101 или 112!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких!

Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов.