Волонтёры, студенты БРИТ, воспитанники детско-юношеского центра подготовили более 100 ромашек, на лепестках которых написали основные тезисы ЗОЖ.
28 марта в Хоринске прошла акция "Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулёзом..

Ромашки были подарены жителям села с наилучшими пожеланиями здоровья.

В рамках акции врач-фтизиатр Хоринской ЦРБ Матвеева Мария Ильинична провела две познавательные беседы с учащимися:

"Большое значение в предупреждении туберкулёза имеет профилактика и раннее выявление заболевания. Самый доступный метод - рентгенологическое исследование. Призываю, проходите флюорографию! У детей до 7 лет метод обследования – реакция Манту, от 8 до 17 Диаскинтест. Подростки 15-17 лет - также флюорография. Обследования не реже 1 раза в год - это залог раннего выявления туберкулёза и первый шаг к полному выздоровлению. На сегодня туберкулёз полностью излечим. Люди могут жить яркой, качественной полноценной жизнью, не представляя опасности для окружающих".

Берегите себя и своих близких. Используйте простые правила личной гигиены.