Это детская площадка в Парке культуры и отдыха с. Хоринск, зона отдыха в селе Верхние Тальцы и центральная площадь в селе Тэгда Верхнеурбинского поселения.
По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Хоринском районе в 2022 году благоустраивается три территории..
«В рамках реализации национальных проектов наш район преображается, улучшается качество жизни населения. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в селе Хоринск обустроили парк отдыха. Местным жителям очень нравится там отдыхать и проводить время с пользой. Также мы выражаем огромную благодарность за возможность благоустраивать общественные и дворовые территории в наших поселениях», - отмечает заместитель главы Хоринского района по развитию инфраструктуры Евгений Данилович Галсанов.

Всего по федеральной программе Хоринскому району выделено 1826,65 тысяч рублей. На строительство детского комплекса в райцентре было заложено 1226, 65 тысяч рублей. В Верхнеталецкое поселение направлено 300 тысяч рублей. Благоустройство площади в Тэгде обойдется также в 300 тысяч рублей.

Если игровая территория в Хоринске уже завершена, то в Тальцы 13 сентября поставили оборудование для двух спортивных комплексов, после их установки подрядчик направится благоустраивать площадь в Тэгде, там планируется укладка брусчатки, монтаж скамеек и урн.

Напомним, что в будущем 2023 году в Хоринском районе по федеральной программе будут благоустраиваться также 3 территории: Аллея Славы в Хоринске и площадки, прилегающие к Домам культуры в Тэгде и Верхних Тальцах.