Автопарк Хоринской школы №1 пополнил новый автобус ГАЗель NEXT

11 апреля на главной площади Улан-Удэ представители 16 школ республики получили ключи от новых автобусов марки ГАЗ-F67R43, вместимостью 23 места каждый. Новый транспорт для школьников предоставлен в рамках национального проекта «Образование».
Автопарк Хоринской школы №1 пополнил новый автобус ГАЗель NEXT.

«Красивые, оборудованные школы и транспорт для подвоза детей – всё это результат внимания Президента к нашей Бурятии. Создаем условия для наших детей, чтоб у них была возможность учиться, развиваться, уверенно двигаться по жизни вперед, строить свое будущее, развивать нашу республику, нашу страну. Очень хочется, чтоб все их возможности были реализованы, а мы будем в этом помогать, в том числе поставками таких автобусов», - отметил Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов.

Школьные автобусы полностью соответствуют всем стандартам и нормам безопасности для перевозки учащихся. Они отправились в школы Иволгинского, Баргузинского, Джидинского, Мухоршибирского, Тарбагатайского и Хоринского районов. И два автобуса получили образовательные учреждения города Улан-Удэ.

«В Хоринской средней школе №1 имени Д.Ж. Жанаева обучается 821 человек, производится подвоз более 30 детей в две смены из двух сел Анинск и Кульский Станок. С появлением нового большого автобуса наши дети будут намного быстрее и комфортнее доезжать до учебы», - рассказал директор школы Чингис Булатович Бадмаев.

Отметим, в рамках мероприятий по обновлению парка школьных автобусов в республику за 6 лет всего поставлено 317 машин. Это значит, что для 16 145 школьников нашей республики дорога до школы и обратно будет комфортной и безопасной. Работа над обновлением школьного автопарка в Бурятии на этом не завершается.