28 марта 2023 года в актовом зале администрации прошла аттестация муниципальных служащих..

Аттестация проводится раз в три года в соответствии с Законом Республики Бурятия «О муниципальной службе в Республике Бурятия» от 10.09.2007г. № 2431-III, Уставом муниципального образования «Хоринский район» и Положением об аттестации должностных лиц Администрации муниципального образования «Хоринский район не отнесенных к реестру должностей муниципальной службы, утвержденного постановлением Администрации муниципального образования «Хоринский район» от 10.06.2013г.№ 460 в целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления, улучшения подбора и расстановки кадров, повышения их квалификации, усиления ответственности за результаты принимаемых решений и исполнение должностных обязанностей.

В состав аттестационной комиссии вошли Цыремпилов Булат Алексеевич, Глава МО «Хоринский район», председатель комиссии, Балмаев Бато-Мунко Федорович, управляющий делами Администрации МО «Хоринский район», заместитель председателя комиссии, Доржиева Аюна Самбуевна, главный специалист отдела по правовому и информационному сопровождению деятельности Администрации МО «Хоринский район», секретарь комиссии; Члены комиссии: Салдруева Валентина Резвановна, председатель Совета депутатов МО «Хоринский район», Галсанов Евгений Данилович, заместитель Руководителя Администрации МО «Хоринский район» по развитию инфраструктуры, Павлова Римма Дондоковна, начальник отдела по правовому и информационному сопровождению деятельности Администрации МО «Хоринский район», Ринчино Валентина Цырендоржиевна, председатель МУ «Комитет по экономике и финансам».

Всего было 14 работников, подлежащих аттестации, все они успешно защитились. Некоторым сотрудникам были даны рекомендации от членов комиссии в целях более качественного исполнения должностных обязанностей и повышения квалификации.