В Хоринской школе Бурятии прошел конкурс на лучшее исполнение гимна России.

Более 650 школьников приняли участие в конкурсе на "Лучшее исполнение Гимна РФ" в Хоринской школе №2 им. Ю.А. Гагарина Республики Бурятия. Мероприятие было проведено в марте месяце с целью формирования чувства патриотизма и гордости, воспитания уважительного отношения к Родине и гордости за неё в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
В Хоринской школе Бурятии прошел конкурс на лучшее исполнение гимна России..
«Знание гимна - почетная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству и отрадно, что теперь текст гимна знают все учащиеся нашей школы», - отметила Лидия Ендоновна Бадарханова, директор школы, являющаяся инициатором данного патриотического мероприятия.

Педагоги и обучающиеся центральной школы села Хоринск подошли с большой ответственностью к проведению конкурса. Жюри оценивало выступление по следующим критериям: знание текста, музыкальное выступление, внешний вид, сценическая культура, творческий подход.

Ведущие смотра-конкурса Намдакова Валерия (10 класс) и Черных Даниил (8 «б» класс) рассказали зрителям об истории развития гимна России. Заместитель директора по воспитательной работе Мария Михайловна Соболевская и заведующая школьной библиотеки Светлана Григорьевна Хагоева поведали об истории современного гимна и его авторе.

«Слова гимна России западают в самую душу. Каждый раз, когда мы его исполняем, нас переполняет чувство гордости и любви к Родине. Заучивали слова гимна мы тоже вместе, этот конкурс нас очень сблизил и объединил», - поделилась впечатлениями Арина Емельянова, ученица 10 класса, президент школьной демократической республики и совета старшеклассников.

В конкурсе приняли участие ученики 1-11 классов. Все классы показали хорошую подготовку. Победители и призеры конкурса были поощрены дипломами и подарками.