Организаторами Конкурса выступили МКУ "Хоринское управление образования, РК Профсоюза работников образования.
24 марта 2023 года завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Бурятии - 2023» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений МО «Хоринский район»..

Конкурс проводился с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Лучшие педагоги муниципальных учреждений дошкольного образования МО "Хоринский район" приняли участие в профессиональном состязании. Талантливые, творческие конкурсанты представили свой индивидуальный опыт в разнообразии педагогических практик.

Эксперты жюри оценили представление авторского опыта лауреатов в «Визитной карточке», проставили баллы призеров в ходе испытания в «Интернет - портфолио», определяли победителя по итогам состязания «Педагогическое мероприятие с детьми».

Конкурсанты поделились на конкурсе уникальными творческими методиками, продемонстрировали ораторские способности в ходе публичного выступления «Моя педагогическая находка».

Конкурс дал педагогам возможность пообщаться, обменяться мнениями, обсудить с коллегами актуальные вопросы, повысить престиж профессии педагога дошкольного образования.