Минсельхоз Бурятии напоминает – сельхозпалы запрещены законом.

Постановлением Правительства Российской Федерации в стране введён однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
Минсельхоз Бурятии напоминает – сельхозпалы запрещены законом..
Профилактические отжиги сухой травы, мусора и других горючих материалов необходимо согласовывать с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, а также с руководством лесничеств и отрядов Государственной противопожарной службы Республики Бурятия.

Также напоминаем, что нарушение запрета на выжигание сухой травы на землях сельхозназначения является причиной отказа в получении субсидии и другой государственной поддержки.