Старт совещанию дали заместитель главы Хоринского района Т.В. Видутова и председатель районного Совета депутатов В.Р. Салдруева.
23 марта 2023 года в актовом зале администрации района состоялось итоговое совещание работников культуры Хоринского района..

Со словами поздравлений и благодарности за благородный труд выступил член Общественной палаты Республики Бурятия В.Б. Дарижапов.
Отчет о проделанной работе предоставил начальник управления культуры Хоринского района Э.А. Жамсаранов. Эрдэм Аюшеевич отметил, что фактический объем платных услуг, оказанных населению перевыполнил плановый показатель почти в 3 раза и составил 1 265 568 рублей.
Также начальник управления культуры поделился планами на 2023 год:

• Подготовка и участие в юбилейных мероприятиях Республики Бурятия и Хоринского района (видеоролики, творческие композиции, концерты, фестивали, выставки, экспозиции и тд.)
  • Расширение спектра оказываемых услуг, в системе «Пушкинская карта».
  • Открытие после капитального ремонта районного Дома культуры и Хоринского районного историко-краеведческого музея (август 2023)
  • Подготовка ПСД для капремонта Булумского СДК.
  • Капитальный ремонт Санномыского сельского клуба.
  • Поиск квалифицированных специалистов.
  • Продолжение работы над созданием жилищного фонда для молодых специалистов.
  • Ремонтные работы Центра мастеров и умельцев с.Хоринск.

По итогам 2022 года лучшим работником культуры Республики Бурятии по направлению библиотечное дело признана библиограф Хоринской ЦБС Сультимова Наталья Бадмаевна
Шойбонова Оюна Алдаровна, директор Хоринского РКЦНТ, стала лучшим работником культуры Республики Бурятия по направлению культурно-досуговая деятельность.
И лучшее учреждение по итогам деятельности за 2022 год - Тэгдинская сельская библиотека – филиал МБУК ЦБС.

Поздравляем работников культуры с замечательными показателями, желаем еще больших высот и развития!