На заседании были рассмотрено несколько актуальных вопросов.
15 марта 2023 года было проведено заседание Комиссии Администрации МО «Хоринский район» по противодействию коррупции.

Об обеспечении применения конкурсных процедур (конкурсов, аукционов) при распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками доложила и.о. начальника отдела имущественных и земельных отношений комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом МО «Хоринский район» Аюшеева Гэрэлма Владимировна.

Доклад об исполнении законодательства о противодействии коррупции в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» подготовила директор центра Бакшеева Вера Георгиевна.

Комиссия под председательством управляющего делами администрации Хоринского района Б-М.Ф. Балмаева, заслушав информацию, приняла следующие решения:
- продолжить работу по организации конкурсных процедур (конкурсов, аукционов) при распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками, продолжить претензионную работу по взысканию задолженности за аренду земельных участков,
- директору МБУ ДО «Детско-юношеский центр» продолжить работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в образовательном учреждении,
- МКУ «Хоринское управление образования» актуализировать нормативно-правовую базу, делать это на постоянной основе.