Определены победители и призеры республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление».
ТОС «Дачный» Хоринского района – победитель республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление»..
Среди территориальных общественных самоуправлений по группе сельских поселений награждаются:

- За первое место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме 200000 (двести тысяч) рублей:

ТОС «Дачный» СП «Хоринское» Хоринский район

- За второе место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей:

ТОС «Эрмэлзээл»
СП «Ашангинское» Хоринский район
ТОС «Северный» СП «Верхнекурбинское»
Хоринский район
ТОС «Найдал» СП «Краснопартизанское»
Хоринский район

- За третье место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме 100000 (сто тысяч) рублей:

ТОС «Заря» СП «Ашангинское»
Хоринский район
ТОС «Тополя» СП «Верхнеталецкое»
ТОС «Маленькая страна» СП «Кульское» Хоринский район
ТОС «Солнечная долина» СП «Кульское» Хоринский район
ТОС «Алтаргана» СП «Удинское»
Хоринский район

- За четвертое место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме на 80000 (восемьдесят тысяч) рублей:

ТОС «Ашанга»
СП «Ашангинское» Хоринский район
ТОС «Могой»
СП «Верхнекурбинское» Хоринский район

ТОС «Эрмэлзээл»
СП «Верхнеталецкое» Хоринский район
ТОС «Возрождение»
СП «Краснопартизанское» Хоринский район
ТОС «Эко» СП «Кульское» Хоринский район

ТОС «Ангуутан» СП «Ойбонтовское» Хоринский район

ТОС «Территория добра» СП «Удинское» Хоринский район
ТОС «Ивушка» СП «Хасуртайское»
Хоринский район
ТОС «Теплый войлок» СП «Хоринское»
Хоринский район

- За пятое место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме 45000 (сорок пять тысяч) рублей награждены еще 39 ТОСов нашего района.
Итого ТОСы Хоринского района в 2023 году получат поддержку в размере 3 715 000 рублей, это на 150 000 рублей больше, чем в 2022 году. Поздравляем наши ТОСы с отличными результатами, желаем плодотворной работы!