22 марта 2023 года в актовом зале администрации района прошло совещание с участием специалистов отдела №10 Управления федерального казначейства по Республике Бурятия, специалистов Комитета по экономике и финансам МО «Хоринский район», руководителей, бухгалтеров и экономистов муниципальных учреждений района.
22 марта 2023 года в актовом зале администрации района прошло совещание с участием специалистов отдела №10 Управления федерального казначейства  по Республике Бурятия.

Открыли работу совещания заместитель Руководителя Администрации  МО «Хоринский район» по развитию инфраструктуры-Председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом  Галсанов Евгений Данилович и начальник отдела №10 УФК по Республике Бурятия Маланова Жаргалма Жамсарановна.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- по казначейскому сопровождению целевых средств в 2023 году,

- по размещению информации на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации;

- по порядку заполнения сведений о бюджетном обязательстве,

- по организации исполнения судебных актов, решений налоговых органов о взыскании задолженности по налогам, сборам, пени, взносам, штрафам,

- по применению правил ведения реестра контрактов,

- по представлению информации на  официальном сайте ГМУ,

- о введении института ЕНС.

Особое внимание было уделено вопросам, возникающим при размещении информации о деятельности государственных и муниципальных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bus.gov.ru) на официальном сайте ГМУ.

Также специалисты Управления федерального казначейства по Республике Бурятия ответили на все вопросы участников совещания, оказали практическую помощь в их решении.