Хоринский район выбрал Главу Республики Бурятия!

С 8 утра на избирательных участках был непрерывный поток голосующих. Свой выбор в числе первых избирателей сделал Глава района Булат Алексеевич Цыремпилов.
Хоринский район выбрал Главу Республики Бурятия!.

Работа территориальной избирательной комиссии Хоринского района началась с поднятия флага под гимн Российской Федерации. Бато-Мунко Федорович Балмаев, председатель ТИК: «Открыто 30 избирательных участков во всех поселениях с 8.00 до 20.00. Общее число избирателей в районе - 12 007 человек».

"Сагаалган, сурхарбан и выборы. Три раза в году я одеваю свой дэгэл, запрягаю коня и выезжаю в деревню. Выборы для меня как праздник, я рад, что у меня есть право голоса и я всегда делаю свой выбор!" - рассказал нам житель улуса Анинск Хоринского района Балбар Чимитов.
85летний скандиход Мэдэгма Тыкшеева пришла на голосование, чтобы встретиться с односельчанами, посидеть, поговорить, узнать, как дела у молодежи. Примеру активной гражданской позиции Мэдэгмы Цыремпиловны последовал ее сын, народный умелец Бадма Юрьевич Тыкшеев: "Сегодня замечательный теплый день, все копают картошку, но выделить 15 минут для того, чтобы сходить на голосование, может каждый!"