Соревнования проходили в местности близ с. Барун-Хасурта.
18 марта состоялись лыжные гонки среди ветеранов Хоринского района на призы магазина "Диана", посвященные IX годовщине воссоединения Крыма с Россией..
Павел Арефьев:
"Мероприятие стало традиционным, проводится в 5 раз. Наши ветераны показывают прекрасные результаты и совершенствуют их, в последствии защищают честь района на Республиканских соревнованиях: Ситников Геннадий Михайлович, Охотников Вадим Васильевич, Паринский Василий Иванович, Гуров Евгений Витальевич. Самым возрастным участником стал Пластинин Юрий Иванович - 83 года. Наши ветераны подают замечательный пример для молодежи и подрастающего поколения. На каждый лыжный турнир ветераны берут своих внуков и приучают к здоровому образу жизни. География лыжных турниров не только в Хоринске, но и в сёлах района".

В соревновании принял участие воин-интернационалист Сергей Анатольевич Щербаков:
"Как участник боевых действий, я понимаю, как сложно сейчас нашим ребятам на СВО. Но мы всегда должны быть готовы к защите нашей Родины. Поэтому я обращаюсь к молодёжи, которая сейчас принимает участие в соревнованиях.
Занимайтесь активно спортом, чтобы быть здоровыми, выносливыми и готовыми в любой момент встать в ряды защитников России".

Поздравляем победителей:
1 место - Арефьев Виктор Арсентьевич
2 место - Охотников Вадим Васильевич
3 место - Ситников Геннадий Михайлович

Благодарим Охотникова Вадима Васильевича за подготовку лыжной трассы.