На встрече присутствовали: заместитель главы района по социальным вопросам Э.Н. Ламханова, Ширээтэ Анинского дацана Легцок лама, начальник Управления культуры Э.А. Жамсаранов, сотрудники библиотеки, участники конкурса. Встреча прошла в теплой атмосфере, за чашкой чая с боовами.
17 марта 2023 года в Хоринской центральной межпоселенческой библиотеке им. Д.З. Жалсараева прошло чествование и награждение участников конкурса "Логотип к 100-летию Хоринского района"..

Участники конкурса рассказали об истории создания своих логотипов, о работе над ними. По итогам конкурса победила работа под номером № 3 Шабагановой Долгормы Баировны. Она получила главный приз размером в 10 000 рублей, учрежденный Главой Хоринского района Б.А. Цыремпиловым и ООО «Вектор» (ИП Цыбиков Б.Б.).

Поощрительными призами были отмечены работы под № 2 Базардараевой Саяны Лубсановны, № 9 Базарова Батора Васильевича, и работа под № 5 Дашиевой Алтаны Баировны. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Учредитель поощрительных призов – Анинский дацан.

Благодарим всех участников за творческую работу, за активное участие в столь важном и знаковом событии!
Благодарим спонсоров за помощь в организации мероприятия, за предоставленные призы.