В феврале 2023 года отдел по делам молодежи, детей, физической культуры и спорта администрации МО «Хоринский район» объявил о проведении конкурса производственной гимнастики «Минутка подзарядки» среди трудовых коллективов организаций, учреждений и предприятий Хоринского района.
В муниципальном образовании «Хоринский район» подвели итоги конкурса "Минутка подзарядки"..

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» с целью организации работы по внедрению на рабочих местах производственной гимнастики по предупреждению утомления на рабочем месте и сохранению способности к труду и активному образу жизни, поддержанию мышечного тонуса.

Для участия в конкурсе трудовому коллективу необходимо было направить видеоролик c записью проведения производственной гимнастики работниками трудового коллектива.

Конкурсные данные оценивались по следующим критериям:
1. Содержательность, исследовательская направленность
2. Художественный вкус и выразительность
3. Сценическое мастерство
4. Техническая реализация: качество сьемки, записи и монтажа представленных материалов
5. Возможность эффективного применения представленного комплекса в образовательных учреждениях.

Всего было заявлено 11 организаций. По решению комиссии 1 место занял Хоринский детский сад "Ромашка". На 2 месте расположились Отдел социальной защиты населения по Хоринскому району и Хоринская центральная районная больница. Бронзу разделили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и Детско-юношеский центр. Специальным призом в номинации "Фитнес" поощрили Хоринский детский сад "Золотой ключик".
"Все участники большие молодцы! Ваши видео мы смотрели с улыбкой. Здорово, что руководители организации понимают важность и значимость внедрения производственной гимнастики на рабочих местах, а для некоторых в рамках конкурса - это стало доброй традицией. Благодарим каждого за активное участие!" – обратилась к конкурсантам со словами признательности начальник отдела молодёжи, физической культуры и спорта администрации МО «Хоринский район» Виктория Викторовна Лозицкая.
Также на комиссии было решено, что красочные позитивные видеоролики призеров конкурса будут опубликованы в социальных сетях администрации района как призыв к выполнению зарядки на рабочих местах и ведению здорового образа жизни.