В работе совещания принимали участие Глава МО «Хоринский район» Б.А. Цыремпилов, заместитель главы района Т.В. Видутова, управляющий делами администрации Б-М.Ф. Балмаев.
15 марта состоялось совещание с главами сельских поселений муниципального образования «Хоринский район»..

На повестке было много вопросов. О результатах компании по мобилизации имущественных налогов физических лиц в МО «Хоринский район» за 2022 год доложила Дондокова Индира Цыжиповна, главный государственный налоговый инспектор УФНС по РБ. Также она рассказала о декларировании доходов, полученных от продажи имущества в 2022 году и о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России.

Затем главы поселений заслушали доклад об исполнении доходной части бюджетов сельских поселений за 2022 год от Ринчино Валентины Цырендоржиевны, председателя Комитета по экономике и финансам МО "Хоринский район". Валентина Цырендоржиевна также выступила с сообщением об организации работы по снижению задолженности по имущественным налогам.

Видутова Татьяна Владимировна и Хабитуев Виктор Нимаевич, начальник отдела сельского хозяйства, затронули важный вопрос об устройстве расколов для работы ветеринаров населенных пунктов.

По мобилизационной работе с гражданами выступил Усов Михаил Александрович, главный специалист сектора по мобилизационной и специальной работе.

Об установке пожарных оповещателей в многодетных семьях ТЖС и СОП доложила Бальжинимаева Надежда Баировна, главный специалист отдела КДН и ЗП.