Снег, солнце, лыжи, дети

В теплый февральский выходной день прошла всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" в Хоринском районе. Более 100 участников собрались в местности "Стрельбище" близ села Хоринск, чтобы посоревноваться в скорости и выносливости на лыжах.
Снег, солнце, лыжи, дети.
Самые юные лыжники
  • 4 летняя Лозицкая Софья, д/с "Золотой ключик"
  • 6 летний Ситников Артем, с.Кульск

Самый возрастной участник
  • 84 летний Юрий Иванович Пластинин

примут участие

на предстоящих республиканских зимних сельских играх в Прибайкальском районе

Гуров Евгений
Витальевич

"Во время лыжной гонки произошло неординарное событие, был совершен поступок заслуживающий всеобщего уважения и являющийся благородным спортивным примером.
Молодой лыжник упал и сломал лыжную палку, но продолжал движение отталкиваясь оставшейся палкой. Понятно, что шансы на высокое место у него таяли на глазах, тем более, что гонка только началась. На трассе его увидел бежавший по своей дистанции ветеран, «воин-афганец" Сергей Щербаков.
Поняв, в каком затруднительном положении находится парень, он отдал ему свою лыжную палку, тем самым вывел себя из спортивной борьбы за места в лыжной гонке. Заходить на гору и добираться до финиша Сергею пришлось уже с одной палкой.
После финиша молодой человек подошел к Сергею Анатольевичу и сказал ему большое "СПАСИБО!"
«Воин-афганец» ответил: "За вами будущее, вам побеждать дальше".
А молодой человек, в итоге занял 1 место в своей возрастной группе.

Вот такая вот история)

Благодарим спосоров
за сладкие призы
- Наталью Мужик, магазин "Радуга"