Тренировки провели ведущие тренера г. Улан-Удэ: старший тренер-преподаватель I категории, руководитель образцовой студии художественной гимнастики 'Грация" городского культурного центра Тимофеева Ольга Андреевна и кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, тренер-преподаватель спортивного клуба "Ника", судья 3 категории Нохрина Анна Владимировна.
18-19 февраля в Хоринской детско-юношеской спортивной школе прошли мастер - классы по гимнастике..

В уникальном мероприятии приняли участие 23 воспитанницы гимнастической секции младшей, средней и старшей группы. Тренировки длились по 3 часа 2 раза в день с 30 минутным перерывом. Нагрузка была колоссальной. В программу вошли - разминка без предмета, разминка с предметами: со скакалкой, мячом и обручем - от А до Я.
Самая сложная и изнуряющая тренировка - это растяжка мышц. Здесь закаляется и проверяется характер каждой гимнастки. Самым интересным для девочек были мастер-классы с предметами: с мячом и обручем с акробатическими элементами.

Для тренера Хоринской ДЮСШ Аюшеевой Надежды Владимировны и ее воспитанниц эта была уникальная возможность поработать с профессионалами в области гимнастического спорта.
Наши гости были приятно удивлены уровнем подготовки юных гимнасток и остались очень довольны тренировками. Дали отличную оценку выступлениям детей. Отметили выносливость, работоспособность и умение управлять предметами.

Также для каждой группы приглашенные педагоги поставили бесплатно 3 готовых гимнастических номера. И уже этой весной секцией планируется выезд на соревнования.

Выражаем огромную благодарность родителям за финансовую поддержку и понимание!