Глава сельского поселения "Удинское" Владимир Александрович Будожапов обратился к собравшимся: "Дорогие ребята, уважаемые родители! Сегодня в такой теплый сентябрьский день открываем новую площадку в нашем селе. Эта территория предназначена для игр и занятий спортом, подходит как для малышей, так и для подростков, для родителей есть удобные скамеечки, везде расставлены урны для мусора. Давайте будем беречь наше новое уютное место для отдыха!"
Коробкой мороженого, сладкой газировкой и веселой дискотекой отметили открытие новой спортивно-игровой зоны 9 сентября в селе Удинск, сооруженной по федеральной программе "1000 дворов на Дальнем Востоке"..
Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района Роман Николаевич Салдруев пояснил присутствующим: "Федеральная программа была запущена весной при содействии Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова. За лето практически все объекты по программе завершены и сданы в эксплуатацию. Это рекордные показатели! 8 площадок появилось в нашем районе. И один из них здесь в Удинске. Это большая удача. Потому что все оборудование, установленное подрядчиками, сертифицированное и отвечает современным нормам и требованиям. На каждом комплексе прикреплен QR-код для считывания, гарантия использования 5 лет. Поздравляю всех жителей села, и больших, и маленьких, с появлением такого замечательного полезного комплекса!"

После официальных поздравлений детям включили веселую музыку, раздали каждому ребенку по мороженому, довольная и счастливая детвора шумной гурьбой разбежалась по просторной территории площадки.

Кондратьева Татьяна, молодая мама 6 детей поделилась с нами впечатлениями: "Моей старшенькой 9 лет, а младшему ребенку 11 месяцев. Эта площадка - мое спасение. Мы живём далеко, на краю села, но каждый день я прихожу сюда с детьми, потому что здесь я отдыхаю, а дети играются. Я очень рада, что у нас в деревне теперь есть такое хорошее место".

Думается, что каждый родитель рад таким новым проектам во благо детей, когда их ребенок не сидит часами в телефоне, а весело и с пользой проводит время на улице.