15 февраля в Хоринске прошел митинг у памятника воинам

15 февраля в Хоринске прошел митинг у памятника воинам напротив военкомата, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля в Хоринске прошел митинг у памятника воинам.
В митинге приняли участие руководители органов государственной власти, воины-интернационалисты, руководители подразделений МВД, представители молодежных и общественных организаций, «Юнармия», «Молодая гвардия», волонтеры центра «ДоброДом», учащиеся БРИТ, ХСОШ 1 и ХСОШ 2.

Перед собравшимися выступили Глава района Б.А. Цыремпилов, прокурор Хоринского района Н.А. Бельков, начальник межмуниципального отдела МВД России Хоринский И.Б. Шойдоров вручил почетную грамоту МВД "Хоринский" почетному гостю, ветерану Афганистана, воину-интернационалисту Щербакову Сергею Анатольевичу.

«Уважаемые земляки, дорогие ребята сегодня мы отмечаем 34-летие вывода войск из Афганистана. Это день радости и скорби. Низкий поклон и вечная память павшим. Живым – здоровья, долгих достойных лет жизни, мира и добра. В любой стране мира молодежь- это будущее нации. Именно вам решать, как будет выглядеть грядущий мир. К сожалению, на сегодня актуальна поговорка: «Хочешь мира - готовься к войне». Поэтому, мой совет юношам - занимайтесь физической подготовкой, готовьте себя к службе в армии. Никто не знает, как сложится судьба, но каждый должен быть готов встать на защиту Родины, своей земли, своего народа. Желаю вам быть всегда достойными подвигов своих отцов и дедов и надежными защитниками нашей Родины!» - обратился к молодому поколению Сергей Анатольевич.

Митинг завершился возложением цветов к подножию монумента и минутой молчания в память о павших воинах-земляках.