Долгожительнице из села Баян Гол Хоринского района Бурятии исполнилось 95 лет

10 февраля 2023 года с 95-летним юбилеем поздравили долгожительницу села Баян Гол Самбуеву Цырен-Дыжит Гармаевну. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» имениннице вручили персональные поздравления Президента РФ В.В. Путина, Главы РБ А.С. Цыденова, благодарственное письмо главы МО «Хоринский район» Б.А. Цыремпилова, сертификат на единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей и памятные подарки.
Долгожительнице из села Баян Гол Хоринского района Бурятии исполнилось 95 лет.

«Вся Ваша жизнь – это достойный пример для подражания! Где бы Вы не работали Вы всегда показывали настоящий пример труженика, глубоко порядочного и честного человека! В этот праздничный день примите, пожалуйста, самые искренние пожелания здоровья, добра и благополучия!», - поздравила именинницу председатель Хоринского районного Совета депутатов Валентина Резвановна Салдруева.

Трудовой путь Цырен-Дыжит Гармаевны начался с 11-ти лет на сплаве леса в Курбинском леспромхозе, это было тяжелое послевоенное время. После работала дояркой в течение 20 лет. В летнее время, как и многие члены колхоза, между утренней и вечерней дойкой работала в сенокосной бригаде, заготавливала сено на зимний стойловый период скота. Общий трудовой стаж составляет 49 лет непрерывной работы в совхозе «Удинский».

За добросовестный, плодотворный труд Цырен-Дыжит Гармаевна была неоднократно отмечена наградами районного, республиканского, федерального значения.
Цырен-Дыжит Гармаевна вырастила и воспитала 5-х достойных детей, сегодня у юбилярши 7 внуков, 8 правнуков, которые радуют своими успехами.

Желаем Цырен-Дыжит Гармаевне крепкого здоровья, мирного неба над головой, много долгих счастливых лет в окружении родных и близких!