10 февраля 2023 года состоялось выездное совещание Общественной палаты IV созыва Республики Бурятия в Хоринском районе во главе с председателем Татьяной Гавриловной Думновой. Организатором рабочего визита выступил член комиссии по развитию институтов гражданского общества, культуре, государственной национальной политике общественной палаты Владимир Баирович Дарижапов.
10 февраля 2023 года состоялось выездное совещание Общественной палаты IV созыва Республики Бурятия.

График работы членов Общественной палаты был очень плотным, участники совещания посетили две центральные школы района, школу искусств, в центральной библиотеке встретились с работниками РКЦНТ и творческими коллективами района, библиотекарями, учителями районного метод объединения бурятского языка.
«Деятельность Общественной палаты Республики Бурятия направлена на установление конструктивного диалога общественных организаций с республиканскими органами власти, особое внимание уделяется формированию новой модели отношений, построенной на принципах общественно-государственного партнерства. Мы работаем с привлечением ученых, молодежи, активных граждан, занимаемся продвижением различных проектов, направленных на защиту прав и интересов жителей республики», - рассказала о главной миссии Палаты Татьяна Гавриловна Думнова.

Создание фонда родословных, проведение научно-практической конференции, посвященной 100-летию Хоринского района, поддержка творческих коллективов района, формирование студенческих отрядов, глобальные патриотические проекты, развитие бурятского языка и еще много других тем были затронуты в рамках рабочего дня. Итоги были подведены в конференц зале администрации с участием главы Хоринского района Булата Алексеевича Цыремпилова.