Зона отдыха на озере Могой с. Баян-Гол станет еще краше

В рамках субсидий бюджетам муниципальных образований на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа, в 2023 году в Хоринском районе планируется благоустройство озера Могой. Там будут установлены 3 новые беседки и 5 фонарных автономных энергосберегающих столбов.
Зона отдыха на озере Могой с. Баян-Гол станет еще краше.

В бюджете Администрации МО «Хоринский район» предусмотрены средства на благоустройство озера Могой в рамках паломнического тура «Путь паломника к 33-метровому Будде Шакьямуни» в сумме 200 000 рублей (10 % от субсидии). Кроме этого, предусмотрены средства из внебюджетных источников для софинансирования в размере 100 000 рублей (5% от субсидии). Из республиканского бюджета будет направлено 1 700 0000 рублей. Общая сметная стоимость проекта составляет 2 000 000 рублей.

Напомним, что в 2017 году в рамках госпрограммы на благоустройство озера Могой было направлено 500 000 рублей. На эти средства были созданы такие элементы благоустройства, как пирс, 3 беседки, 2 качели, 4 скамейки, 5 урн. После установки данного комплекса поток гостей значительно увеличился, озеро стало излюбленным местом для отдыха самих хоринцев.